В Удмуртии комбайн перекрыл дорогу грузовому поезду

Опубликована: 9 мая 2013 г. 15:00 2579

фото пресс-службы ГЖД
Акция, направленная на снижение аварийности на железнодорожных переездах, прошла на железнодорожных переездах в Ижевском регионе Горьковской железной дороги. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, в 2012 году на полигоне Ижевского региона зарегистрированы 6 ДТП на железнодорожных переездах. В том числе с участием автомобиля «КАМАЗ»: водитель груженого кирпичом транспорта  въехал во вторую секцию локомотива грузового поезда. В еще одном ДТП водитель комбайна проигнорировал запрещающие показания автоматической переездной сигнализации и выехал на переезд перед грузовым поездом. А водитель автомобиля «Газель», водитель которого объехал впереди стоящий автомобиль, проигнорировал дорожный знак «STOP» и въехал в бок тепловоза. 

Как отметил заместитель начальника ГЖД – филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Александр Лапшин, в связи с увеличением количества автотранспорта, повышением скоростей движения грузовых и пассажирских поездов, требуется усиление разъяснительной профилактической работы по предотвращению ДТП на железнодорожных переездах.

С этой целью в январе-апреле 2013 года железнодорожниками Ижевского региона на различных автотранспортных предприятиях проведено более 100 информационных бесед с инструктажем по правилам проезда через железнодорожные переезды. Участие в них приняли более 7 тысяч водителей. Ежегодно совместно с представителями ГИБДД, местных администраций и так далее. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода