85 млн рублей выделят на укрепление берега Ижевского водохранилища

Опубликована: 11 мая 2013 г. 15:00 1917

фото - skyscrapercity.com
На финансирование берегоукрепительной работы Ижевского водохранилища будет выделена субсидия в размере 85 миллионов рублей.

Деньги будут выделены городу Ижевску в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годы» за счёт неиспользованных в 2012 году остатков средств, поступивших в региональную казну из федерального бюджета, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кабинета министров Удмуртии. 
 
Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской республики Михаил Кургузкин, объект капитального строительства муниципальной собственности «Комплекс инженерных сооружений по укреплению берега Ижевского водохранилища. 2 пусковой комплекс» является продолжением начатых в 2007 году берегоукрепительных работ для защиты объектов города Ижевска от затопления и сохранения городской инфраструктуры побережья.

Общий объём финансирования объекта капитального строительства составляет 529,1 млн. рублей. В 2012 году на данное мероприятие было выделено 275 млн. рублей, из которых 220 млн. рублей – средства федерального бюджета.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода