Две многодетные семьи из Удмуртии получили награды от Путина

Опубликована: 13 мая 2013 г. 16:00 2074

фото - yugopolis.ru
Две семьи из Удмуртской республики получили награду от президента России Владимира Путина накануне международного дня семьи.

Орденом «Родительская слава» награждены супруги Елена и Василий Соловьёвы из Завьяловского района за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. В этой семье – девять детее, а сейчас Елена Васильевна и Василий Иванович ждут десятого ребёнка. Старшая дочь Соловьёвых Наталья уже работает. Сын Никита учится на историческом факультете Удмуртского государственного университета, занимается спортивным плаванием. Другие дети ходят в школу и детский сад.

Также медалью ордена «Родительская слава» награждены глазовчане Татьяна и Александр Рябовы. Глава семейства - монтажник приборов и аппаратуры ОАО «Энергоремонт», а Татьяна Валериановна работает медицинской сестрой в детской поликлинике Глазова. Они воспитали четверых замечательных детей. Дочь Елена окончила Удмуртский госуниверситет. Работает юристом в Глазовском детском доме-интернате. Дочь Евгения учится в этом же вузе на дизайнера по интерьеру, активно занимается спортом. Сын Алексей учится в аспирантуре Санкт-Петербурга, работает в научно-исследовательском институте. Его брат Геннадий тоже готовится стать учёным.

В адрес отмеченных президентом страны многодетных семей глава региона Александр Волков также направил поздравительные телеграммы, поздравил их с Днём семьи, пожелал здоровья и благополучия.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода