Из бюджета Удмуртии на проведение научно-исследовательских работ выделят 1,4 млн рублей

Опубликована: 13 мая 2013 г. 16:45 1960

фото - fotki.yandex.ru
В Удмуртии на проведение научно-исследовательских работ, выполняемых по государственным контрактам, в 2013 году будет выделено 1,4 млн рублей.

Выполнение научно-исследовательских работ будет способствовать реализации приоритетных направлений социально- экономического развития региона, подчеркнул министр экономики Удмуртской республики Михаил Зайцев на сегодняшнем заседании президиума правительства.

Всего в список, которые будет финансироваться за счет республиканской казны, по словам Зайцева, вошли 4 крупных научных изыскания. В том числе по заказу регионального министерства промышленности и энергетики будет на выполнены работы «Актуализация программы развития инновационного территориального кластера Удмуртии «Стрелковое оружие» и «Разработка концепции инновационного территориального кластера автомобилестроения и производства автокомпонентов». На эти работы республика потратит 400 тыс. рублей. 

900 тысяч рублей будет направлено министерству экономики УР на разработку системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов государственной власти Удмуртии и специализированных организаций региона по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. 

На финансирование научно-исследовательской работы «Отношение современного общества к институту семьи и брака», проводимой по заказу Комитета по делам семьи и демографической политике при правительстве УР, выделят 100 тыс. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода