Число погибших на производстве в Удмуртии уменьшилось на 20%
В Удмуртской республике с начала года количество погибших на производстве уменьшилось на 20 процентов, с 10 до 8 человек.
За отчетный период Гострудинспекцией Удмуртии зарегистрировано 18 несчастных случаев на производстве, из них 17 – с тяжелыми последствиями, за аналогичный период 2012 года - 26 несчастных случаев на производстве, из них 22 – с тяжелыми последствиями.
Основной причиной несчастных случаев на предприятиях является неудовлетворительная организация производства работ, по данной причине произошло 6 из 17 завершенных расследованием несчастных случаев (за аналогичный период 2012 года – 7 случаев из 22).
Еще 4 несчастных случая произошло из-за недостатков в организации и проведении подготовки работников по охране труда (за аналогичный период 2012 года – 1 случай), 2 несчастных случая произошло по причине нарушения правил дорожного движения (за аналогичный период 2012 года – 6 случаев), как и в 2012-ом году 2 несчастных случая произошло из-за нарушений технологического процесса.