Сборная России по хоккею опозорилась на чемпионате мира

Опубликована: 16 мая 2013 г. 17:48 2031

фото - radio.inoforum.ru
Сборная России по хоккею проиграла команде США на чемпионате мира со счетом 3:8, который проходил в Швеции и Финляндии.

В начале игры великолепно смотрелся Александр Овечкин, пишут Дни.Ру. Но в дальнейшем американцы перехватили инициативу, и дважды пробили ворота Ильи Брызгалова. Овечкин в перерыве сказал, что нужно одного игрока посылать к воротам, чтобы было добивание и играть надо в свою игру.

После второго периода матча с США не только нападающий сборной России Илья Ковальчук отметил, что команде необходимо исправлять положение, но и все зрители, и болельщики.

«Нужно выходить и играть. Мы теряем шайбу в средней зоне и боимся врезаться в кого-то из соперников. Так играть нельзя. Необходимо выходить на лед биться и попытаться забросить три шайбы, а также чаще бросать по воротам. Нужно стоять перед вратарем, а мы даем ему видеть все броски, из-за чего он ловит шайбы», - оправдывался Ковальчук.

В последние моменты на игру сборной России было больно смотреть, шайбы в наши ворота летели одна за другой, забивали Джейкоб Троуба, Дэвис Мосс и все тот же Пол Штястны.