Каждый житель Удмуртии потратил на покупки 25,1 тыс. рублей с начала года

Опубликована: 20 мая 2013 г. 17:35 2235

фото автора
Оборот розничной торговли с начала года в Удмуртской республике составил 38,2 млрд. рублей и увеличился в сопоставимых ценах на 5,4% к уровню января-марта 2012 года. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмстата, в республике увеличились объёмы продаж мяса, молочных продуктов, яйца, сахара, кондитерских изделий, муки, крупы, макаронных изделий, свежих фруктов и овощей, компьютеров, электробытовых изделий, аудио- и видеоаппаратуры, одежды, стройматериалов, медицинских и фармацевтических товаров, ювелирных изделий, бензина, автомобилей и автозапчастей, а также других товаров. 
 
При этом продажа легковых автомобилей возросла в январе–марте 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года почти в 1,5 раза.

Вместе с тем, уменьшилась розничная продажа консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов, маргариновой продукции.

Каждый житель Удмуртии потратил на покупку товаров в среднем 25,1 тыс. рублей, это 10 место среди регионов ПФО. Наибольшее значение оборота розничной торговли на душу населения в январе-марте 2013 году наблюдалось в Татарстане (40,9 тыс. рублей), наименьшее (18,5 тыс. рублей) – в Мордовии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода