Несанкционированную свалку обнаружили около поселка Кизнер

Опубликована: 21 мая 2013 г. 15:25 2516

фото - accbud.ua
Несанкционированную свалку, расположенной на земельном участке недалеко от поселка Кизнер обнаружили сотрудники прокуратуры Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, отходы сюда сбрасывает МУП «Служба заказчика Кизнерского района», которая осуществляет организацию работ по вывозу ТБО от многоквартирных домов поселка.

«Отходы на свалке размещаются непосредственно на почву, их сгруживание, утрамбовка и промежуточная изоляция не проводятся. На свалке имеются следы возгорания и тление отходов, территория не огорожена», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, установлено, что на свалке размещаются жидкие бытовые отходы в котлован, вырытый ориентировочно посередине земельного участка, занятого свалкой. Указанные нарушения создают угрозу санитарно-эпидемиолог
ическому благополучию населения и представляет потенциальную опасность для здоровья, отмечают эксперты. 

По результатам проверки природоохранной прокуратурой принят комплекс мер, направленных на устранение нарушений закона. В том числе внесены представления об устранении нарушений закона и возбуждены административные производства в отношении должностных лиц.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода