Мотогонщики из Ижевска заняли 4 место на соревнованиях в Казани

Опубликована: 21 мая 2013 г. 16:45 1946

фото организаторов
Гоночная команда из столицы Удмуртской республики приняла участие в I этапе Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2013, который прошел 17-18 мая на автодроме KazanRing.

Уже второй сезон подряд на соревнованиях Удмуртию представляет команда «Мотостиль - YAMAHA  Ижевск». Пилоты Александр Власов и Олег Сертаков ведут борьбу за очки в классе Superstock 600.

Ижевская команда прибыла на автодром KazanRing за несколько дней до этапа и время, имевшееся в ее распоряжении, потратила на тренировки. Пришлось адаптироваться и к новому типу резины - более жесткому, обеспечивающему меньший коэффициент сцепления с гоночным треком.

По итогам основного заезда класса Superstock 600 Александр Власов занял 14 место (2 очка), Олег Сертаков – 15 место (1 очко). В заездах класса Supersport Александр Власов занял 6 место (10 очков), а Олег Сертаков – 7 место (9 очков).

По итогам I этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам во всех классах команда из Ижевска заняла 4 место. В этом году ижевские спортсмены проедут все 5 этапов гоночной серии. Задача пилотов на сезон – попасть в личном зачете в первую десятку.