Виталий Петров вылетел с трассы на десятом круге

Опубликована: 28 марта 2010 г. 12:23 971

skuderia.ru
Второй старт российского пилота "Рено" Виталия Петрова на этапах "Формулы 1" тоже оказался неудачным. На проходящем в Мельбурне Гран-при Австралии Петров завершил борьбу уже на десятом круге.

Виталий стартовал под 18 номером и неплохо шел по дистанции. После восьмого круга он занимал восьмое место, сообщают Вести. Если бы Петров смог пройти все 58 кругов в таком темпе, он бы мог набрать свои первые очки. Однако уже на десятом круге Виталий не справился с управлением и вылетел с трассы. Машина Петрова застряла на гравии и заглохла. Российскому автогонщику элементарно не хватило опыта, считают эксперты.

Неудачи преследовали и других гонщиков. К неожиданностям гонки в Мельбурне стоит отнести вылет лидера - Себастьяна Феттеля из "Ред Булла". Немец накануне выиграл квалификацию, шел первым и в главной гонке. Но и он не справился с управлением и не удержался на трассе.
Первым на финиш пришел представитель "Макларен" британец Дженсон Батон, одержавший свою восьмую победу на этапах "Формулы 1". Второе место, и это главная сенсация гонки, занял партнер Петрова по команде "Рено" польский гонщик Роберт Кубица. На третьем и четвертом пилоты "Феррари" Филеппе Масса и Фернандо Алонсо. Легендарный Михаэль Шумахер, представляющий ныне "Мерседес", оказался десятым.


Яндекс.Погода