В Удмуртии выработают рекомендаций по защите государственной тайны

Опубликована: 23 мая 2013 г. 13:36 2528

фото пресс-службы президента и правительства УР
Координационный Совет по защите информации при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе сегодня начал работу в Удмуртской республике.

Совет был создан в 2002 году
для того, чтобы координировать работу по защите информации в регионах округа, а первое заседание Совета состоялось в Ижевске в 2003 году, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Координационный Совет рассмотрит три вопроса: о защите государственной тайны, об эффективности работы советов органов государственной власти субъектов России и кадровый.

«Координационный Совет занимается выработкой рекомендаций, которые позволяют не допустить утечки информации, которая составляет государственную тайну. Так поступает любое государство», - отметил руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО Александр Мартынов. 

Объясняя выбор места для заседания Координационного Совета, Александр Мартынов подчеркнул, что Удмуртия является кузницей оружия России. «Здесь создаются и наше основное стратегическое вооружение, и другие виды вооружения, значительная часть средств ПВО, стрелковое оружие под брендом Калашников. Защита сведений об образцах новой техники, о новых технологиях – тоже одна из наших функций», - сказал он. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода