Правительственная комиссия даст оценку инцидента в ижевском интернате

Опубликована: 29 марта 2010 г. 08:40 1603

Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сегодня даст оценку инциденту, который произошел в конце января в интернате номер 2 города Ижевска.

 Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. По словам Астахова, расследование показало, что воспитанники интерната номер 2 "постоянно участвовали в кражах, устраивали постоянные пьянки в интернате, отбирали у малышей деньги, посылали их за алкоголем". "Никто никакой профилактической работы не проводил", - сказал он.

Астахов сообщил, что правительственная комиссия по делам несовершеннолетних, заседание которой в понедельник пройдет под председательством главы МВД Рашида Нургалиева, будет обсуждать пути вывода из кризиса ижевского интерната, в частности, будут заслушаны предложения министерства образования Удмуртии.

Напоминаем, что в Удмуртской республике 31 января 17-летний подросток спровоцировал младших воспитанников на бунт с целью увольнения директора интерната. Воспитанники устроили погром в спальне, разбили окна и разгромили мебель. После этого подросток ранил бритвой троих ребят, а остальных заставил причинить себе травмы. В больнице с резаными ранами предплечий оказались 11 детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода