Ижевчанина Ивана Черезова подвели женщины

Опубликована: 29 марта 2010 г. 08:00 1095

В Ханты-Мансийске смешанной эстафетой завершился девятый этап Кубка мира по биатлону, только четвертое место заняли наши спортсмены, в числе которых и уроженец Ижевска Иван Черезов.

Победу в гонке, проводившейся в рамках чемпионата мира, одержала сборная Германии в составе Симоне Хаусвальд, Магдалены Нойнер, Симона Шемпа и Арнд Пфайфера, сообщают Вести. На первом этапе за нашу команду бежала Яна Романова. После первой стрельбы Яна шла первой, но на втором огневом рубеже ей пришлось воспользоваться дополнительным патроном. Этой заминкой воспользовались конкуренты, и Романова завершила свой этап четвертой.

На второй этап отправилась Ольга Зайцева. Капитана нашей женской сборной подвела стрельба стоя. Ольге пришлось бежать дополнительный круг. В итоге сборная России занимала после второго этапа только восьмое место.

Не смог исправить ситуацию и Максим Чудов. В итоге Иван Черезов отправился на заключительный этап лишь девятым. Уроженец Удмуртской республики Иван Черезов блестяще выполнил свою работу. Благодаря спортсмену из Удмуртии сборная России была близка к попаданию на подиум, но оказалась лишь четвертой. Первое место заняла немецкая команда, на втором сборные Норвегии и Швеции. Норвежцы отстали от победителей этапа и чемпионов мира на 1 минуту и 24 секунды. Россияне уступили шведам чуть больше 12 секунд.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода