«Стрелки» и Леонид Агутин поздравят ижевчан с Днем города

Опубликована: 31 мая 2013 г. 16:17 2529

фото автора
Группа «Стрелки» и Леонид Агутин будут поздравлять ижевчан с Днем города и с Днем России 12 июня. 

«В этом году праздник пройдет под девизом «Ижевск – город возможностей», - рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава города Александр Ушаков. - В День города ижевчанам и гостям столицы будет предоставлена возможность проявить себя в творчестве, в спорте, стать участниками многочисленных мероприятий».

Основные праздничные мероприятия пройдут 12 июня, в этот день в 9.00 состоится торжественный митинг у памятника основателю Ижевска Андрею Дерябину. В 10.00 пройдет митинг у Монумента «Навеки с Россией», посвящённый Дню России. В 11.00 ижевчан ждет кульминация праздника – театрализованное шествие вдоль улицы Пушкинской под общим названием «Вперед к Олимпиаде». 

С 10:00 до 22.15 в районе Центральной площади будут проходить разнообразные фестивали, акции, концерты. Например, у Монумента дружбы народов в 19.30 начнется ретро-дискотека с участием московских групп: «Стрелки», «Фактор-2», «Шанхай» и « Адреналин».  В 20.15 на центральной площади Ижевска состоится концерт Леонида Агутина

Финальной точкой праздника станет фейерверк, который будет организован в 22.15 на 2 площадках: с акватории Ижевского пруда и в Устиновском районе на площадке у гипермаркета «Магнит». Праздничные мероприятия, посвященные Дню города-2013, пройдут также во всех районах столицы Удмуртии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода