Программа празднования Дня защиты детей в Ижевске

Опубликована: 1 июня 2013 г. 09:48 2209

фото Ольги Федоровой
В столице Удмуртской республики сегодня традиционно празднуется Международный день защиты детей. 

Сегодня праздник начнется в ДК «Металлург», где с 10.00 до 14.30 состоится большой праздник, посвященный международному Дню защиты детей и подведению итогов деятельности детского общественного движения «Юность». 5 самых лучших классов получат путевки в детский оздоровительный лагерь на Черноморском побережье. Еще 5 классов будут награждены двухдневным туром в столицу Универсиады-2013 город Казань, а еще пять классов отправятся в аквапарк.

Также в рамках праздника состоится республиканская конкурсная программа «Парад детских колясок». Мероприятие пройдет у монумента боевой и трудовой славы в Ижевске, с 10.30 до 13.00. 

К детскому празднику также присоединится зоопарк, в котором откроют статую моржей и приготовили развлечения для малышей.

В этот же день в НТЦ «Механик» пройдут соревнования по фигурному вождению скутеров, посвященные Дню защиты детей. На Удмуртском ипподроме с 10. До 16.00 состоятся городские соревнования авиамоделистов «Воздушный бой».

Также сегодня 1 июня с 12.00 до 18.00 в «Русском доме» по улице Воткинское шоссе, 118 пройдут финальные выступления участников Гранд фестиваля «РОЗА МИРА-2013». В финальных выступлениях примут участие более 120 юных артистов.

2 июня в ДК «Интеграл» пройдет праздничный концерт, а 3 числа в общеобразовательных учреждениях города Ижевска состоится торжественное открытие лагерей с дневным пребыванием на базах образовательных учреждений. 4 июня в школах Ижевске будет организован конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей»

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода