Тактильная плитка появится на платформе ижевского вокзала

Опубликована: 3 июня 2013 г. 11:30 3178

фото - ocsnn.ru
На Ижевском железнодорожном вокзале с 1 июня начался капитальный ремонт пассажирской посадочной платформы с укладкой тактильной плитки. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, 2-я очередь капитального ремонта началась на островной платформе №3, это одна из платформ, предназначенных для посадки-высадки пассажиров пригородных поездов, а также пассажиров поездов дальнего сообщения, следующих в южном направлении. 

Общая протяженность платформы составляет 580 метров. Уже проведен капитальный ремонт центральной части на площади в 240 метров. В ходе ремонта асфальтовое покрытие платформы заменяется брусчаткой. 

Кроме того, производится укладка тротуарной тактильной плитки - наземного указателя, необходимого инвалидам по зрению для их самостоятельной ориентации. Капитальный ремонт платформы проводится за счет средств Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД». 

Как отмечает начальник железнодорожного вокзала станции Ижевск Алексей Даниленко, ремонтные работы организованы таким образом, чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров. Завершение капитального ремонта запланировано на 3-й квартал текущего года.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода