Удмуртия лидирует по числу погибших на производстве

Опубликована: 3 июня 2013 г. 15:30 2619

фото - nnov.kp.ru
Уровень производственного травматизма в Удмуртской республике в прошлом году снизился почти на 20%, однако республика продолжает лидировать по числу смертельных случаев на рабочем месте. 

Министр труда Удмуртии Сергей Фефилов сообщил, что в 2012 году на производстве пострадало 966 человек, что на 19% меньше, чем в предыдущем году.

Число пострадавших от несчастных случаев с тяжёлым исходом сократилось на 8%, снизилась также численность женщин, получивших на производстве тяжелые травмы. Количество погибших на производстве в организациях республики в прошлом году снизилось на 3%.

Из 22 несчастных случаев на производстве со смертельным исходом травму в состоянии алкогольного опьянения получили 6 человек. Среди 14 регионов Приволжского федерального округа Удмуртская Республика находится по числу пострадавших на 12 месте, а по числу погибших на производстве – на первом. 

Высокий уровень производственного травматизма зарегистрирован в Вавожском, Дебёсском, Граховском, Игринском и Балезинском районах. Ниже республиканского уровень травматизма в 12 муниципальных образованиях: самые низкие показатели в Камбарском, Киясовском и Шарканском районах, в городах Глазове и Воткинске.

В прошлом году общая сумма расходов на выплаты пострадавшим на производстве составила 326 млн. 816 тыс. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода