Призовую экскурсию в аквапарк передарили ижевские гимназисты воспитанникам детдома

Опубликована: 3 июня 2013 г. 16:21 2571

фото - dodunost.ru
Школьники 29-ой ижевской гимназии отдали свой заслуженный приз – поездку в Аквапарк – своим сверстникам из Понинского детского дома.

В течение года ижевские школьники 8-10 классов собирали баллы, соревнуясь в танцах, мини-футболе, шахматах и шашках, журналистском конкурсе и так далее. Третье место в этой гонке заняли ижевские гимназисты

На большом праздничном мероприятии, которое состоялось 1 июня в Ижевске, школьники попросили слова и заявили со сцены, что в знак дружбы и уважения отдают свой приз, а именно экскурсию в аквапарк Казани, своим конкурентам из детдома, расположенного в Глазовском районе Удмуртии. 
 
Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь движения «Юность» Алена Федорова, ребята из детдома совсем ненамного отстали от гимназистов, поэтому приняли такой подарок с благодарностью, в свою очередь они вручили ижевским сверстникам сладкие подарки. Уже 14 июня 25 воспитанники детского дома отправятся в путешествие в Казань.

Кроме того, школьники из 6-го класса Красногорской гимназии, 7-го класса школы № 3 Ижевска, 8а школы №3 Воткинска, 9 а школы № 30 Ижевска, и 10-го класса Селтинской школы были удостоены первого места и получили путевку в лагерь на Черноморском побережье, 10 июня они поедут на море. Еще 5 классов за 2 место награждены двухдневным туром в столицу Универсиады-2013, в Казань. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода