В Удмуртии открылись летние пассажирские перевозки

Опубликована: 6 июня 2013 г. 14:40 2106

фото - росмолодость.рф
Новый график движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы вступил в силу 26 мая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ОАО «РЖД», в течение июня, июля и августа будет предложено пассажирам 1 646 464 места в поездах дальнего следования, что на 23744 места больше, чем летом прошлого года. 

В настоящее время пассажирский поезд дальнего следования № 41/42 сообщением Нижний Новгород – Казань курсирует в статусе фирменного. Категория «фирменности» также распространяется на прицепные вагоны сообщением Ижевск – Нижний Новгород – Ижевск, курсирующие в составе данного поезда

В связи с высокой популярностью южного направления в летний период традиционно на сезон отпусков назначаются поезда: Ижевск-Адлер, Ижевск-Новороссийск, Ижевск-Симферополь. По данным железнодорожников, назначен новый поезд Ижевск – Астрахань – Ижевск. 

Особое внимание уделяется детским перевозкам. Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, оборудованные установками кондиционирования воздуха и биотуалетами. По-прежнему одним из наиболее востребованных остается маршрут Ижевск-Казань. Введен тариф «Выгодный», по которому оформление проездных документов на обратный путь оформляется со скидкой 50%. «Выгодный» производится в пригородных билетных кассах на станциях Ижевск, Кизнер, Агрыз, Казань, Сарапул. 



Загрузка...
Яндекс.Погода