Хоры соберутся у собора Александра Невского в Ижевске

Опубликована: 10 июня 2013 г. 18:00 2469

фото автора
Большой хоровой собор, посвященный Дню Города и Дню России, 11 июня в 20.00 состоится на площади у собора Александра Невского.

Шестнадцатый год подряд праздничный досуг горожан будет украшен живым звучанием хоровой и симфонической музыки, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

По сложившейся традиции известные взрослые и детские музыкальные коллективы города – муниципальный камерный хор им. П.Чайковского, сводный хор Детских школ искусств, хор Республиканского музыкального колледжа, Государственный симфонический оркестр Удмуртии представят своим землякам променад-концерт.

В рамках собора «Музыкальное сокровище нации – ее народу» зрители увидят не «битву хоров», а праздничное музыкально-художественное действо, объединяющее хоры и посвящённое всем, кто живёт и трудится на благо своих семей, своего города, своей страны. 

С пастырским словом приветствия и благословления к пришедшим обратится Благочинный Ижевского округа, митрофорный протоирей Виктор Костенков. Русская духовная музыка будет представлена на Соборе сочинениями Дмитрия Бортнянского, Александра Гречанинова, архиепископа Иллариона, Сергея Рахманинова. В программе также прозвучат русские и удмуртские народные песни, отечественная хоровая и инструментальная классика – популярные сочинения Михаила Глинки, Виктора Калиникова, Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина, Льва Сивухина. Ветеранов и молодёжь порадует музыка Исаака Дунаевского, а юных слушателей – встреча с любимыми песнями, исполненными их сверстниками. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода