Все спортивные объекты Удмуртии оснастят системами безопасности

Опубликована: 11 июня 2013 г. 12:25 2981

Современными системами безопасности будут оборудованы все новые спортивные объекты в Удмуртской республике.

На заседании антитеррористической комиссии глава Удмуртии Александр Волков поручил министру по физической культуре, спорту и туризму Игорю Краснову при проектировании новых спортивных объектов и составлении техзаданий к ним закладывать средства на приобретение необходимых систем безопасности.

Поручение касается не только спортивных сооружений, но и всех строящихся объектов с массовым пребыванием людей, уточнили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Ожидается, что названные объекты будут планомерно оснащены современными средствами безопасности – металлоискателями, турникетами, ограждениями, приборами видеонаблюдения. 

Ежегодно, по данным республиканского министерства по физической культуре, спорту и туризму, в Удмуртии проводится более 2 тысяч спортивных мероприятий различного уровня. Так, в 2012 году было проведено 2 300 мероприятий. В начале этого года наша республика принимала спортсменов-паралимпийцев на Всероссийской Спартакиаде инвалидов. Каждый год вводятся в строй новые спортивные сооружения. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода