За счет средств Фонда реформирования ЖХК доходная часть бюджета Удмуртии вырастет на 375 миллионов

За счет средств Фонда реформирования ЖХК доходная часть бюджета Удмуртии вырастет на 375 миллионов 27.05.2009

За счет средств Фонда реформирования ЖХК доходная часть бюджета Удмуртии вырастет на 375 миллионов

26 мая исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Владимир Бельтюков провёл заседание Правительства, на котором были предложены поправки в проект Закона об изменениях в бюджет 2009 года. Этот документ был ранее внесен Правительством на рассмотрение сессии Государственного Совета Удмуртской Республики.

Суть поправок заключается в увеличении доходной части бюджета на 375494,6 тысячи рублей за счёт средств федерального бюджета и государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Из госкорпорации на выполнение региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья уже поступило более 155 млн. рублей. На эти средства новые квартиры получат жители 36 аварийных домов.

220,3 млн. рублей направлено на приобретение 190 единиц автотранспорта и коммунальной техники. Будет закуплено 89 автобусов для муниципальных образований, 55 автомашин для нужд милиции, 33 спецавтомашины для коммунального хозяйства и другая техника. Проект закона о внесении поправок направлен в Государственный Совет.