Энергетики Удмуртии начали готовиться к зиме

Энергетики Удмуртии начали готовиться к зиме 18.06.2013

Энергетики Удмуртии начали готовиться к зиме

Энергетики Удмуртской республики начали готовить ТЭЦ к отопительному сезону 2013-2014. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», в настоящее время энергетики планово проводят сразу несколько масштабных ремонтов основного генерирующего оборудования. Ремонтная кампания этого года стартовала еще в апреле, поэтому к началу лета специалисты электростанций уже справились с частью крупных капитальных и текущих ремонтов.

На Ижевской ТЭЦ-2 15 июня завершился масштабный ремонт турбины № 1 мощностью 60 МВт, длившийся два месяца - с 15 апреля. В нем было задействовано почти 150 специалистов из числа сотрудников подрядных ремонтных организаций и подразделений теплоэлектростанции. 

С 24 июня в ремонт на Ижевской ТЭЦ-2 уходит котел №3 производительностью пара 420 тонн/час. Планируется провести капитальный ремонт арматуры, топки газохода, горелочных устройств и другого оборудования, а также общую экспертизу промышленной безопасности поверхностей нагрева и металлоконструкций котла.

Кроме того, в данный момент теплоэнергетики ведут ремонтные работы 1-й и 3-й секций 2го подъема тепловой сети – тепловыводов, которые идут от ТЭЦ-2 в город. Эти работы проводятся без отключения горячего водоснабжения.