На улучшение жилищных условий пенсионеров Удмуртии направят почти 18 млн рублей

На улучшение жилищных условий пенсионеров Удмуртии направят почти 18 млн рублей 23.06.2013

На улучшение жилищных условий пенсионеров Удмуртии направят почти 18 млн рублей

В Удмуртии утвердили социальную программу «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счёт субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и средств бюджета Удмуртской Республики на 2013 год». 

На её реализацию в текущем году будет направлено 17 949,5 тыс. рублей, в том числе субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в размере 6403,8 тыс. рублей и средства из бюджета Удмуртии - 11545,7 тыс. рублей.

Как сообщила министр социальной защиты населения Ольга Корепанова, за счёт этих средств будут улучшены условия проживания и обслуживания 568 престарелых граждан, инвалидов и детей-инвалидов в семи бюджетных стационарных учреждениях социального обслуживания Удмуртской Республики, а также оказана единовременная материальная помощь 307 неработающим пенсионерам на частичное возмещение расходов по газификации жилья.