Милиционеры из Удмуртии зачитались буддистской литературой

Милиционеры из Удмуртии зачитались буддистской литературой 30.03.2010

Милиционеры из Удмуртии зачитались буддистской литературой

Завершился II Республиканский конгресс «Конфессиональное пространство Удмуртии», где встретились представители различных конфессий, общественных объединений, вузов, служащих органов государственной власти и местного самоуправления и средства массовой информации.

Стартом для проведения конгресса стала организация в январе ежегодного республиканского семинара «Удмуртия: власть, общество, конфессии», на котором представители органов власти и местного самоуправления поделились опытом плодотворного сотрудничества с религиозными организациями и общественными объединениями.
МВД по Удмуртской Республике ведут совместную деятельность в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве с Ижевской и Удмуртской епархией РПЦ и Региональным Духовным Управлением мусульман Удмуртии. Регулярно с их поддержкой проводятся лекции и семинары для сотрудников органов внутренних дел, с их благословения сотрудники удмуртской милиции отправляются на службу в Северо-Кавказский регион, при их поддержке организуются «круглые столы», на которых ставятся на обсуждение самые злободневные вопросы службы в ОВД, сообщают в ведомстве.

В ходе II Республиканского конгресса участники смогли не только рассказать о своей работе, но и получить багаж знаний о конфессиональном пространстве. Специально в честь приближающегося 250-летнего юбилея города Ижевска на научно-практической конференции, проведенной в Удмуртском государственном университете, в рамках конгресса участники и организаторы проекта провели экскурс в прошлое, настоящее и будущее столицы Удмуртии. Специально для участников были организованы выставки православной, мусульманской и даже буддистской литературы. А на «круглом столе», прошедшем в заключение конференции, обсудили перспективы развития конфессиональных взаимоотношений.