Эхо московских терактов: на железной дороге в Удмуртии усилен контроль безопасности

Эхо московских терактов: на железной дороге в Удмуртии усилен контроль безопасности 30.03.2010

Эхо московских терактов: на железной дороге в Удмуртии усилен контроль безопасности

В связи с терактами в московском метро железная дорога принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте, сообщают в Ижевском филиале ГЖД.

По данным пресс-службы филиала, на сегодняшний день приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах железнодорожного транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги. В том числе усилен контроль за состоянием верхнего строения пути, особенно в местах, где имеется потенциальная опасность совершения террористических актов.

С работниками локомотивных и поездных бригад, разъездными кассирами и другими сотрудниками компании по всей России, в том числе и в Удмуртии, проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций. Мостовыми и дорожными мастерами, бригадирами и обходчиками, электромеханиками при проверке внимательно осматриваются пути и искусственные сооружения на наличие подозрительных предметов. Особое внимание обращается на целостность пути, стрелочных переводов и стыковых соединений, напольных устройств СЦБ. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей.

Установлен порядок осмотра поездными и локомотивными бригадами пассажирских вагонов и электропоездов в пунктах оборота в целях обнаружения взрывных устройств и подозрительных лиц. Особое внимание железнодорожниками Ижевска и Удмуртии в целом уделяется работе по проверке багажа и грузобагажа, предъявляемого к перевозкам всеми структурами, а так же состоянию территорий и внутренних помещений багажных отделений.