Суд приостановил дело Яны Куликовой против судебных приставов Удмуртии

Суд приостановил дело Яны Куликовой против судебных приставов Удмуртии 31.03.2010

Суд приостановил дело Яны Куликовой против судебных приставов Удмуртии

Первомайский районный суд Ижевска принял решение о приостановке рассмотрения дела Яны Куликовой против судебных приставов Удмуртской республики.

31 марта судья постановил, что слушания продолжатся только после того, как будут допрошены еще свидетелей, о чем ходатайствовал адвокат истицы, сообщает ИА «Сусанин». В том числе, ожидается, что будут допрошены коллеги, друзья и клиенты Яны, которые, по мнению истицы, могут свидетельствовать о вреде, нанесенном ей действиями судебных приставов, которые использовали ее фотографию в социальных сетях в качестве наживки для должников. Допрос свидетелей будет проводиться в Тверском районном суде города Москвы.

Напоминаем, что сегодня в качестве свидетеля, в том числе был допрошен журналист канала НТВ Михаил Чернов, автор сюжета, в котором Яна Куликова узнала, что ее фотографию используют приставы для борьбы с должниками. Корреспондент рассказал суду, что увидел информацию о новых методах службы судебных приставов в Интернете. По его словам, съемочная группа телекомпании приехала в Ижевск и взяла интервью у начальника отдела задержания Управления службы судебных приставов Удмуртской республики. По сведениям Чернова, руководитель отдела Олег Кулишов рассказал, что на сайте «Одноклассники» была создана страничка, с помощью которой приставы общались с должниками и впоследствии приглашали их на «свидание». Чернов рассказал, что во время съемки по его просьбе судебный пристав продемонстрировал ему «страничку, на которой содержалось фото человека очень похожего на Яну Куликову». Михаил Чернов также уточнил, что таким образом был продемонстрирован принцип работы, а переписку он не видел.