Услуги железной дороги для ветеранов Великой Отечественной из Удмуртии будут бесплатными

Услуги железной дороги для ветеранов Великой Отечественной из Удмуртии будут бесплатными 01.04.2010

Услуги железной дороги для ветеранов Великой Отечественной из Удмуртии будут бесплатными

С 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут пользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования по территории России, сообщают в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД.

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно Постановлению Правительства РФ № 1176 от 31.12.2009 г. ОАО «РЖД» предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2010 года.

Оформить бесплатные проездные документы жители Ижевска и Удмуртии могут с 1 апреля. РЖД предоставит бесплатный проезд в указанный период инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, являющимся гражданами РФ либо постоянно проживающим на территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства. Бесплатные билеты будут оформляться в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: скорых фирменных, скорых, пассажирских фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных (в том числе в поезда «Сапсан» во втором классе обслуживания). Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, поезда формирования иностранных дорог и при возобновлении поездки после остановки пассажира в пути следования. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

 В тоже время стоимость комплекта постельного белья, включаемая в стоимость билета в купейный вагон, и сборы за оформление проездных документов не являются предметом субсидий.