В МВД Удмуртии начали проверку по факту избиения задержанного в Воткинске

В МВД Удмуртии начали проверку по факту избиения задержанного в Воткинске 06.09.2013

В МВД Удмуртии начали проверку по факту избиения задержанного в Воткинске

По факту возможного избиения задержанного в отделе полиции в Воткинском районе Удмуртской республике начата служебная проверка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 2 сентября в Управление собственной безопасности МВД по УР, поступило заявление гражданки М., которая сообщила, что с 29 по 30 августа полицейские при задержании ее сына, якобы, нанесли ему побои и незаконно удерживали в здании ММО МВД России «Воткинский».

По данному факту врио министра внутренних дел по УР Александром Щуром назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, уточнили в пресс-службе ведомства. 

Согласно оперативной сводке сын заявительницы 29 августа был задержан на 52-м километре автодороги Ижевск- Воткинск по подозрению в незаконном хранении наркотического средства в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. При задержании оказал неповиновение законным действиям сотрудников полиции.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, был лишен прав на 1,5 года.