Железнодорожники Удмуртии на 80% готовы к зиме

Железнодорожники Удмуртии на 80% готовы к зиме 14.09.2013

Железнодорожники Удмуртии на 80% готовы к зиме

Железнодорожники Удмуртской республики ведут подготовку к зиме. На сегодняшний день готовность составляет более 80%.

План мероприятий включает осмотры локомотивов, подготовку специальной техники для очистки железнодорожных путей от снега, формирование бригад для массовой уборки снега в случае необходимости. 

На всех станциях проверят осветительную аппаратуру, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи. Также идет проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных к отопительному сезону. Создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Железнодорожникам выдается зимняя спецодежда и обувь.

Для перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт и подготовка отопительных систем пассажирских вагонов и электропоездов к работе в условиях низких температур.

Железнодорожники, которые в этом году впервые приступают к работе в зимний период, проходят обучение. В частности, машинисты и помощники машинистов изучают особенности вождения поездов в условиях плохой видимости и при снежных заносах. Кроме того, все «первозимники» закрепляются за более опытными работниками.

На 1 сентября готовность региона дороги, которая складывается из готовности каждого хозяйства, составила 81,03%.