Фестиваль православной культуры открылся в Ижевске

Фестиваль  православной культуры открылся в Ижевске 16.09.2013

Фестиваль православной культуры открылся в Ижевске

Фестиваль православной культуры «Единая вера – единая Русь Святая» проходит в Удмуртской республике до 22 сентября.

В рамках фестиваля «Единая вера – единая Русь Святая» для школьников, студентов, преподавателей, пожилых людей, родителей детей-инвалидов, прихожан православных храмов подготовлена программа духовно-нравственных встреч-бесед по проектам «Доброе кино», «Общее дело (правда об алкогольной зависимости)», «Медицина и Православие», «Талант и смысл жизни», «Путём любви», «Педагогика и Православие», «Зачем человеку старость», «Преодоление», «Начать с чистого листа», «Вера. Надежда. Любовь», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

В рамках фестиваля на площади возле Свято-Михайловского собора ежедневно с 10.00 до 19.00 будет работать выставка изделий мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря «Кладезь». На площади будут представлены иконы и церковная утварь, керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература. 

У каждого посетителя выставки «Кладезь» есть возможность прикоснуться к духовной сокровищнице Православия, задать интересующие его вопросы, а также внести свой вклад в благотворительную деятельность храмов и монастырей, получив тем самым Божие благословение.

На территории выставки организована детская площадка. Для малышей предусмотрены представления кукольного театра «Батлейка», экспозиция «Белорусская хатка». Свое творчество представят мастера народных ремесел Общества белорусской культуры «Батьковщина» из Ижевска.

Посетители выставки смогут зайти в храм и помолиться у привезённой из Беларуси православной святыни – ковчега с частичкой мощей святой равноапостольной Марии Магдалины. Святой равноапостольной Марии Магдалине молятся об обращении неверующих, о прощение семи смертных грехов, защите и избавлении от дурных пристрастий.