Отопительный сезон начался в Ижевске и Сарапуле

Отопительный сезон начался в Ижевске и Сарапуле 17.09.2013

Отопительный сезон начался в Ижевске и Сарапуле

В двух городах Удмуртской республики, Ижевске и Сарапуле, начинается отопительный сезон. 

В Ижевске сегодня «Удмуртские коммунальные системы» планируют подключить к системе отопления основные больничные комплексы: Республиканской клинической больницы, Республиканского кардио-диагностического центра, Республиканского онкологического центра, инфекционной больницы, Автозаводской больницы, Туберкулезного диспансера и др., а также часть детских садов.

В следующие дни постепенно отопление будет запущено в остальные больницы, детские сады, школы, учебные и оздоровительные учреждения. В целом программа запуска тепла объектам социальной сферы рассчитана до конца следующей недели.

В течение этой недели и до конца месяца Ижевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в плановом порядке будут увеличивать тепловые нагрузки. Для этого на станциях включается в работу оборудование, которое в летний период находилось в резерве.
В Сарапуле согласно Постановлению отопление с 17 сентября будет подано в те объекты социальной сферы, от которых придут письменные заявки. Тепло в жилых домах будет включаться по заявкам Управляющих компаний и ТСЖ не имеющих задолженности или согласно условиям «Правил предоставления коммунальных услуг» - по истечении 5 календарных дней со среднесуточной температурой наружного воздуха +8 и ниже градусов Цельсия.