В Удмуртии впервые прошел Чемпионат по кобудо

В Удмуртии впервые прошел Чемпионат по кобудо 08.10.2013

В Удмуртии впервые прошел Чемпионат по кобудо

В Удмуртской республике прошел Первый Чемпионат, первенство и окружные соревнования Приволжского федерального округа по кобудо.

Спортсмены из десяти регионов состязались в мастерстве владения оружием и поединках по правилам ниппон кэмпо и кумитэ нунчаку. Среди разделов и были разыграны награды в командном кумитэ ниппон кэмпо.

Одновременно на четырех татами в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 10 регионов, в том числе Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Кировской, Самарской и Пензенской областей.

В программе турнира проводились соревнования во всех версиях культивируемых разделов и дисциплин ВБЕ кобудо. В командном зачете в Первенстве ПФО 1 место заняла Удмуртия на втором месте Татарстан, на третьем Саратовская область. В Чемпионате ПФО места распределились почти аналогично, за исключением третьего места, которое досталось Оренбургской области. Каждый участник получил на память маленькие сувениры, а победители и призеры – специально заказанные по индивидуальному образцу медали и ценные подарки от спонсоров.