Оружие под брендом «Калашников» впервые представлено на выставке в Москве

Оружие под брендом «Калашников» впервые представлено на выставке в Москве 11.10.2013

Оружие под брендом «Калашников» впервые представлено на выставке в Москве

Впервые на выставке «Оружие и охота -2013», которая открылась накануне в Москве, была представлена продукция всех оружейных предприятий концерна. 

Более 150 образцов производства концерна «Калашников», Ижевского механического завода и ВПМЗ «Молот» собраны вместе под одним легендарным брендом.

«Объединившись в концерн «Калашников», мы будем стараться максимально удовлетворить растущие потребности зарубежных партнеров, а также сможем вернуть утраченные позиции на российском оружейном рынке», - подчеркнул на пресс-конференции генеральный директор Концерна «Калашников» Константин Бусыгин.

Выставку открыл заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, который отметил, что российская стрелковая отрасль нашла силы объединяться, консолидировать свой интеллект, конструкторский потенциал, и концерн «Калашников» - это первая ласточка на этом пути. 

Вице-премьер заверил гостей, что и дальше будет приветствовать и поддерживать создание предприятий стрелкового комплекса разных форм собственности, в том числе частных, а также совместных предприятий с зарубежными партнерами для освоения растущего российского рынка.