Коммерческим директором «Волга-Урал» Tele2 Россия назначен Алексей Сидоров

Коммерческим директором «Волга-Урал» Tele2 Россия назначен Алексей Сидоров 28.10.2013

Коммерческим директором «Волга-Урал» Tele2 Россия назначен Алексей Сидоров

Алексей Сидоров назначен коммерческим директором макрорегиона «Волга-Урал» Tele2 Россия.

В новой должности Алексей Сидоров будет заниматься планированием и управлением коммерческой деятельностью макрорегиона. В сферу его ответственности входит управление коммерческими функциями в Удмуртской республике, а также еще в 6-ти филиалах в городах: Вологда, Киров, Кострома, Нижний Новгород, Челябинск и в республике Коми. Алексей будет контролировать разработку и реализацию маркетинговой стратегии, запуск новых продуктов, качество абонентского обслуживания и развитие дистрибуции в макрорегионе.

Напомним, что ранее эту должность занимал Сергей Куприянов. Однако, в октябре 2013 года онперешел на позицию руководителя департамента продаж на массовом рынке Tele2 Россия.

«Привлечение лучших специалистов на динамичном рынке мобильной связи - непростая задача. Условия жесткой конкуренции требуют от нас тщательного подбора управленческих кадров. Поэтому мы уделяем особое внимание профессиональному развитию сотрудников и поиску лучших кандидатов внутри компании. Я уверен, что опыт Алексея и знание бизнеса Tele2 изнутри помогут ему добиться хороших результатов» - заявил коммерческий директор Tele2 Россия Роман Володин.

Генеральный директор макрорегиона «Волга-Урал» Tele2 Россия Игорь Жижикин надеется, что Сидоров поможет не только сохранить, но и усилить позиции компании. «Рынок мобильной связи в макрорегионе «Волга-Урал» является одним из самых конкурентных. Однако мы стремимся быть лидером по качеству, покрытию и обслуживанию, предоставляя при этом низкие цены. Это требует от нашей команды постановки более амбициозных задач и выработки самых эффективных решений. Уверен, что опыт Алексея поможет не только сохранить, но и усилить позиции компании в макрорегионе «Волга-Урал» - отметил Игорь Жижикин.

Справка: Алексей Сидоров окончил механический факультет Кемеровского технологического института пищевой промышленности, а в 2003 году получил второе высшее образование в Кемеровском государственном университете по специальности «Экономика и управление на предприятии». Алексей обладает большим опытом работы в индустрии телекоммуникаций. До прихода в компанию Tele2 он занимал разные должности в коммерческой дирекции кемеровского филиала компании «Вымпелком». В 2009 году Алексей присоединился к команде Tele2 Кемерово в качестве руководителя отдела продаж, а в апреле 2011 года был назначен коммерческим директором филиала.