Удмуртские следж хоккеисты встретятся с коллегами из США в Ижевске

Удмуртские следж хоккеисты встретятся с коллегами из США в Ижевске 24.02.2014

Удмуртские следж хоккеисты встретятся с коллегами из США в Ижевске

Следж хоккеисты клуба «Удмуртия» встретятся с коллегами из США в Ижевске. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорта республики, встреча пройдет в период с 28 февраля по 2 марта.

Гостями удмуртской столицы станут главный национальный тренер Федерации хоккея США, национальный тренер по развитию следж хоккея Майкл МакМиллан и один из наиболее опытных игроков сборной США по следж хоккею, чемпион Паралимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити, Кип СентЖермен. В Ижевске американские спортсмены встретятся с тренерским штабом и игроками следж хоккейного клуба «Удмуртия».

«Мы планируем провести открытые тренировки на нашей домашней площадке, в Центре адаптивной физической культуры «Удмуртия», и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Обязательно расскажем гостям об истории нашего клуба, представим игроков, которые сейчас проводят домашние сборы и тех ребят, кто находятся в Алексине, в составе российской сборной готовятся к выступлению на Паралимпийских играх в Сочи», - отметил глава регионального отделения Паралимпийского комитета России Виктор Кузнецов.

Поскольку Майкл МакМиллан имеет большой опыт в области подготовки тренеров, он выступит перед студентами и преподавателями педагогического факультета физической культуры Удмуртского госуниверситета. Также запланировано проведение встречи с хоккейной командой «Ижсталь».