Бывший Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал отставку Правительства

 Бывший Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал отставку Правительства 25.02.2014

Бывший Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал отставку Правительства

Экс-глава Удмуртской Республики Александр Волков прокомментировал отставку Правительства региона. 

Об этом сообщает ИА «Сусанин».

«Я пока не понимаю для чего это сделано. Нужды до сентября вносить нестабильность в работу правительства – я смысла не вижу. Пока в качестве первого президента удмуртской республики. Я теперь им останусь», - подчеркнул Волков.

Также бывший Президент республики заявил, что по прежнему будет приходить на сессии согласно закону Удмуртской Республики о президенте, который ушел в отставку по окончанию срока полномочий.

«Как изменится состав правительства? Посмотрим. Мы прожили 13 лет в условиях стабильной республики, спокойно, никто никого не боялся, не дергался, не притеснялся. Мы к этому шли 5 лет – 1995-2000. Разрушить – много ума не надо и написать на обломках свои имена. Написать свои имена на таблице созданного чего-то – это трудней. Поэтому что хочет Александр Васильевич – посмотрим, кого он будет назначать. Сразу будет понятно. Все-таки он все эти годы работал в нашей команде, и не хотелось бы, чтобы республику опять трясло. Можно вполне спокойно доработать. Правительство должно работать, а тут сейчас шараханье начнется, через три месяца начнется выборная кампания.

Каждый день нужно заниматься насущными хозяйственными вопросами, их очень много, заниматься программой социально-экономического развития 15-19 год. Но, тем не менее, начальству виднее», - считает Александр Волков.

Напомним, об отставке правительства Удмуртии объявил сегодня, 25 февраля, временно исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Соловьев. Согласно его приказу, члены кабмина продолжат исполнять свои должностные обязанности до принятия решения о персональном назначении на соответствующую должность.