Папа Римский благословил фильм «Ной»

Папа Римский благословил фильм «Ной» 25.03.2014

Папа Римский благословил фильм «Ной»

Папа Римский Франциск благословил фильм снятый по книге Даррена Аронофски «Ной». 

Это произошло накануне, 24 марта на встрече Понтифика с актером Расселом Кроу, который исполнил в картине главную роль, пишет StarHit.

Встреча Рассела Кроу и папы Франциска состоялась после двух неудачных попыток. Как рассказал актер, во время их короткой беседы глава Ватикана проявил согласованность в своих словах и делах. «Быть приглашенным на аудиенцию – большая честь для меня. Учитывая споры, разгоревшиеся вокруг картины за год до ее выхода, факт приглашения создателей фильма в Ватикан – добрый знак», - сказал Кроу.

Рассел Кроу обратился к папе Франциску с просьбой о встречи через «Твиттер». Две предыдущие встречи, назначенные на прошлой неделе, были отменены по инициативе Ватикана.

Фильм «Ной» Даррена Аронофски снят по мотивам библейской легенде о божьем гневе, строительстве ковчега и всемирном потопе. Бюджет картины составил 130 миллионов долларов. Помимо Кроу, исполняющего главную роль, в фильме снялись Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс и Эмма Уотсон. В российский прокат «Ной» выйдет 27 марта 2014 года.

К слову, фильм начали снимать в июле 2012 года на полуострове Дирхолэй, в районе Рейкьявика Фоссвогур, на базальтовых колоннах Рейнисдрангар и в других местах Южной Исландии. Съемки также проходили в Нью-Йорке, Голливуде и Вашингтоне, Миссисипи. Ноев ковчег был построен в Национальном историческом парке «Planting Fields Arboretum» в ВерхнемБруклине, Нью-Йорк.