27.03.2014
Предприниматели районных центров Удмуртии протестировали качество связи Tele2
Альтернативный оператор мобильной связи Tele2, выступил официальным партнером образовательного проекта Центра развития предпринимательства «Счастливый фермер».
Программа направлена на поддержку отважных предпринимателей, работающих в сфере агропромышленного комплекса республики.
С 18 января в районах Удмуртской республики стартовала серия бесплатных образовательных программ, направленных на поддержку предпринимателей, которые желают организовать собственный бизнес и заняться фермерской деятельностью.
Все это время обучение вели семь преподавателей, двое из которых приезжали к участникам из Казани и Перми. А в обучающем курсе «Система продаж» с презентацией «Отважным предпринимателям наша поддержка» выступил представитель Tele2. Он рассказал об эффективном использовании сотовой связи в продажах и о возможности оптимизировать финансовые и временные ресурсы благодаря выбору выгодного корпоративного тарифа.
Всего участниками очного обучения стали 180 начинающих и уже работающих фермеров из шести районов республики. Участники посетили шесть образовательных модулей и четыре мастер-класса.
В рамках мастер-классов, которые проходили на фермерских хозяйствах успешных предпринимателей, представители Tele2 рассказывали о том, как сделать бизнес еще более рентабельным и эффективным, а также о предложениях оператора для малого бизнеса. Помимо этого, участники образовательного проекта могли протестировать качество связи Tele2 непосредственно на мастер-классах, которые проходили в отдаленных от районных центров Удмуртии местах.
«Предприниматели вносят существенный вклад в развитие аграрного комплекса Удмуртии. И Tele2 активно поддерживает представителей бизнес-сообщества − несмотря на различные сложности, они продолжают развивать свое дело, особенно в такой важной для республики отрасли, как фермерское хозяйство. Наша поддержка в этом случае – это не только участие в образовательном проекте, который позволит предпринимателям получить необходимые знания и сделать свой бизнес более прибыльным. Главным образом, Tele2 помогает предпринимателям-фермерам тем, что предоставляет качественную и доступную связь в малонаселенных и удаленных от республиканского центра населенных пунктах. Выгодные корпоративные тарифы помогут Tele2 сэкономить до 35 % на телефонных разговорах», - рассказал коммерческий директор Tele2 Удмуртия, Николай Hупасов.
«В 2013 году Tele2 обеспечила мобильной связью жителей ряда малонаселенных пунктов на территории Удмуртии: МО Копки (Селтинский район), с. Большое Сазаново (Балезинский район), с. Яган (Малопургинский район), МО Кузебаевское (Алнашского района), МО Кекоранское (Якшур-бодьинский район), с. Азино (Завьяловский-район). Так, в селе Большое Сазаново проживает всего 200 жителей, которые теперь имеют возможность не только свободно общаться с близкими и родными, но и при необходимости оперативно вызвать неотложную помощь.Цель образовательного проекта – способствовать укреплению аграрного сектора экономики, что важно не только для Удмуртии, но и для России в целом. Мы надеемся, что благодаря данному проекту в Удмуртии появится еще больше крепких, а главное – отважных предпринимателей, занятых в фермерской деятельности», - поделился мнением руководитель Центра развития предпринимательства Удмуртии, Василий Алексеев.