Кинокартина «Географ пропил глобус» признана лучшим российским фильмом

Кинокартина  «Географ пропил глобус» признана лучшим российским фильмом 02.04.2014

Кинокартина «Географ пропил глобус» признана лучшим российским фильмом

Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Ника» состоялась накануне, 1 апреля, в театре «Московская оперетта». 

По итогам вручения кинонаграды, российская кинематографическая премия в главной номинации «Лучший фильм» досталась киноленте Александра Велединского «Географ глобус пропил», пишет topnews.ru.

Сыгравший в этом фильме главную роль актер Константин Хабенский получил премию в номинации «Лучшая мужская роль», а его коллега по киноплощадке Елена Лядова, исполнившая роль жены главного героя, была удостоена награды за лучшую женскую роль. Кроме того, композитор этой картины Алексей Зубарев получил «Нику» за Лучшую музыку к фильму.

Добавим, что премию за лучший сценарий получили Константин Лопушанский и драматург Павел Финн за фильм «Роль». Лучшими операторами признали Сергея Астахова и Сергея Шульца за фильм «Метро». Лучшим актером второго плана стал Юрий Быков в фильме «Майор», а в аналогичной женской номинации «Нику» получила Наталья, снявшаяся в фильме «Летящие по ветру листья».