Фигуристка Аделина Сотникова зарабатывает деньги на лечение сестры

 Фигуристка Аделина Сотникова зарабатывает деньги на лечение сестры 05.05.2014

Фигуристка Аделина Сотникова зарабатывает деньги на лечение сестры

Фигуристка Аделина Сотникова очень любит свою семью, в особенности младшую сестру. 

Именно из-за нее российская спортсменка до сих пор не бросила спорт, пишет onlynew.info.

Младшая сестра Аделины родилась с ужасным диагнозом - синдром «Тричера Коллинза». Этому заболеванию подвержен 1 из 50 тысяч детей. Типичные клинические признаки: косоглазие, колобомы век, размер рта, подбородка и ушей существенно меньше нормы. В некоторых случаях наблюдается сильное ослабление слуха.

Врачи не смогли сразу поставить диагноз и посоветовали родителям отказаться от больного ребенка, но на семейном совете было решено оставить дочку. Родным пришлось потратить не только немало средств, но и много времени на поиск специалистов, которые могли оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Сложные операции делают только за границей и семье приходилось экономить, чтобы собрать деньги на лечение больной дочери. Зарплату и призовые Аделина откладывала на операцию, но и этих средств было недостаточно.

Огромную поддержку оказала семье Чулпан Хаматова. Благодаря фонду актрисы Маше сделали три операции в немецкой клинике. После 6-месячного курса она стала лучше говорить и слышать с помощью специального слухового аппарата.