Каннский фестиваль открыла драма режиссера Оливье Даана «Принцесса Монако»

Каннский фестиваль открыла драма режиссера Оливье Даана «Принцесса Монако» 15.05.2014

Каннский фестиваль открыла драма режиссера Оливье Даана «Принцесса Монако»

67-й Каннский фестиваль стартовал на Лазурном берегу Франции. 

Как пишет Starslife, в этом году «лицом» фестиваля стал постер Марчелло Мастоянни из картины режиссера Федерико Феллин «Восемь с половиной».

В отличие от прошлого года, в этом году список жюри состоит из девяти человек, среди которых: американский актер Уиллем Дефо, независимый режиссер София Коппола, датский режиссер Николас Виндинг Рефн, мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь, китайский режиссер Цзя Чжанкэ, французская актриса Кароль Буке, южнокарейская актриса Чон До Ен и иранская актриса Лейла Хатами под руководством новозеландской писатлеьницы Джейн Кэмпион.

Фестиваль открывала драма режиссера Оливье Даана «Принцесса Монако», главную роль в котором исполнила неподражаемая Николь Кидман.
Несмотря на негативные высказывания критиков, актриса прибыла на премьеру с высоко поднятой головой. На Николь было надето шикарное платье из кутюрной коллекции Armani Prive, сезона весна-лето 2014, образ завершают украшения от «Harry Winston». Выступая перед прессой, Кидман сказала, что ее «платье с изюминкой», при этом указала на свое декольте.

николь.jpg
                  Fashiony.ru

Гостями вечера стали Блейк Лайвли, Карли Клосс, Кендалл Дженнер, Джейн Фонда, Тим Рот, Зои Салдана, Чжан Цзыи, Одри Тоту, Летиция Каста, Хофит Голан и Виктория Боня, Лена Ленина и многие другие.

Стоит отметить, что фильм «Принцесса Монако» недавно был втянут в небольшой скандал и был подвержен критике со стороны королевской семьи Монако. Монархи заявили, что картина полна неточными фактами жизни принцессы и потребовали отредактировать некоторые сцены в фильме. Однако режиссер Оливье Даан, что не намерен что-либо менять в картине. Готовый вариант «Принцессы Монако» не подлежит корректировке.