Первенство ПФО по баскетболу среди мужских команд пройдет в Ижевске

Первенство ПФО по баскетболу среди мужских команд пройдет в Ижевске 26.05.2014

Первенство ПФО по баскетболу среди мужских команд пройдет в Ижевске

Первенство Приволжского федерального округа по баскетболу среди мужских команд пройдет на базе Ижевской государственной сельскохозяйственной академии. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской республики, соревнования состоятся в период с 28 мая по 2 июня текущего года.

Это будет 2-й этап Универсиады, по результатам соревнований две команды-победительницы получат путевки на финал играх, которые пройдут в Тюмени.

В окружном баскетбольном первенстве примут участие 9 вузовских команд – представители Башкирии, Чувашии, Пермского края, Татарстана, Оренбургской, Кировской, Самарской и Саратовской областей, Удмуртии.

Наш регион представят 12 студентов ИжГСХА. Трое из них – Никита Чикуров, Михаил Терентьев, Филипп Стародумов – играют в составе команды БК «Родники», чемпиона Высшей лиги в сезоне 2012-2013. Евгений Варзанов – игрок молодежной команды этого клуба - «Родники-ДЮБЛ», - которая входит в пятерку лучших команд России.

К слову, команда ижевского вуза в нынешнем году заняла второе место в студенческом Чемпионате Удмуртии и в дивизионе «Удмуртия» Ассоциации студенческого баскетбола.