Жители палаточного лагеря на Майдане вновь начали возводить баррикады

Жители палаточного лагеря на Майдане вновь начали возводить баррикады 07.08.2014

Жители палаточного лагеря на Майдане вновь начали возводить баррикады

Жители палаточного лагеря на Майдане вновь начали возводить баррикады. 

Как сообщает Lenta.ru, в настоящий момент, возле Главпочтампта до улицы Гринченко, уже построены три ряда заграждений из шин.

Ранее при попытке коммунальщиков разобрать баррикады жители палаточного лагеря подожгли на площади покрышки. Они не пускали к месту возгорания милиционеров, которые пытались прорваться, и пели гимн Украины. Очевидцы отмечают, что сотрудники правоохранительных органов присоединились к исполнению гимна. Пожарные при этом пытались потушить огонь.

Конфликт перерос в столкновения между милицией и майдановцами. Сотрудники правоохранительных органов применили против протестующих свето-шумовые гранаты, активисты, в свою очередь, забросали милицию петардами и камнями. Все торговые точки вблизи Майдана закрыты, очевидцы сообщают о черном дыме над Крещатиком.

Напомним, что протестное движение Евромайдан началось в ноябре прошлого года в ответ на отказ властей от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Протестные акции переросли в крупномасштабное сопротивление, которое привело к смене власти в стране. За время противостояния на Майдане, по официальным данным, погибли около сотни людей. После победы «революции» группа активистов осталась жить в палаточном лагере.