Данные «черных ящиков» малазийского «Боинга» будут опубликованы не полностью

Данные «черных ящиков» малазийского «Боинга» будут опубликованы не полностью 21.08.2014

Данные «черных ящиков» малазийского «Боинга» будут опубликованы не полностью

Специалисты из Нидерландов, которые занимались расшифровкой «черных ящиков» малазийского «Боинга», отказались от полной публикации данных. 

Как сообщает Lenta.ru, в окончательном докладе будет указана «только информация, которая связана с определением причин авиакатастрофы».

В настоящий момент эксперты работают над итоговым отчетом авиакатастрофы. В нем будет содержаться информация из различных источников — данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

Итоговая версия доклада должна быть обнародована в течение года с момента трагедии. До ее публикации следователи планируют посетить место крушения самолета, «когда ситуация с безопасностью будет стабилизирована». Проект финального отчета должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу.

Напомним, что «Боинг-777» Malaysian Airlines разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы было доставлены останки 228 человек.