Америка скрывает детали расследования крушения малазийского «Боинга»

Америка скрывает детали расследования крушения малазийского «Боинга» 23.08.2014

Америка скрывает детали расследования крушения малазийского «Боинга»

Москва требует максимально открытого расследования причин падения малазийского «Боинга». 

К тому же она настаивает на предоставлении регулярных отчетов в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, пишет Lenta.ru.

Отметим, что большинство западных СМИ уже вторую неделю стараются избегать темы крушения самолета. При этом «альтернативная точка зрения с трудом пробивается к массовой аудитории».

В свою очередь официальные представители США, поспешившие в первые часы после трагедии возложить ответственность на Россию и донецких ополченцев, сознательно отмалчиваются. Этой же линии придерживаются американские союзники, особенно британцы и австралийцы, которые были в первых рядах «обвинителей». Однако до сих пор мировое сообщество, так и не дождалось обещанных «неопровержимых» доказательств.

По мере того, как рассеивается завеса «тайны» падения «Боинга», украинские власти начинают более агрессивно реагировать на сложившуюся ситуацию. До сих пор Киев не удосужился опубликовать переговоры авиадиспетчеров с экипажем, которые позволили бы понять, как и почему самолет попал в район боевых действий.

Напомним, что «Боинг 777» «Малайзийских авиалиний» разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил.

Расследованием трагедии по просьбе Киева занимаются представители Нидерландов. А расшифровка черных ящиков проходит на территории Великобритании. 21 августа Совет по безопасности Нидерландов заявил, что не будут полностью публиковать данные самописцев. В окончательном докладе будет указана «только информация, которая связана с определением причин авиакатастрофы».