Жириновский облился ледяной водой

Жириновский облился ледяной водой 31.08.2014

Жириновский облился ледяной водой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал участником благотворительной акции «Ice Bucket Challenge» и облился ледяной водой. 

Как сообщает Lenta.ru, с его легкой подачи, следующими номинантами на обливание стали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров.

«Если вы не обольетесь сверху холодной водой или не направите по сто тысяч больным детям — мы вас презираем», — заявил Жириновский за несколько секунд до обливания.

При этом политик отметил, что не будет перечислять деньги в фонд, а самостоятельно найдет человека, страдающего боковым амиотрофическим склерозом, и направит средства ему.

Напомним, что благотворительный флешмоб «Ice Bucket Challenge» призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Те, кто решает принять участие в акции, обязаны вылить на себя ведро холодной воды и разместить соответствующий ролик в интернете. Сделав это, можно передать эстафету другому человеку, который должен выполнить задание в течение суток или сделать пожертвование в пользу фонда «ALS Association», который является инициатором кампании.

В акции уже приняли участие основатель компании «Microsoft» Билл Гейтс, учредитель «Facebook» Марк Цукерберг, актеры Том Круз и Джон Траволта, футболист Криштиану Роналду, певцы Адриано Челентано, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Леди Гага, Джастин Бибер, а также известные политики и общественные деятели, в том числе премьер-министр Италии Маттео Ренци, бывший президент США Джордж Буш-младший, а также исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и актер Михаил Боярский.