Голливудский режиссер снимет фильм о Владимире Путине

Голливудский режиссер снимет фильм о Владимире Путине 06.11.2014

Голливудский режиссер снимет фильм о Владимире Путине

Голливудский режиссер Оливер Стоун хочет снять фильм о президенте России Владимире Путине. 

По его словам это будет не художественное, а документальное кино, пишет Lenta.ru.

По словам Стоуна, работа над картиной начнется с интервью, в котором российский президент расскажет об «истинном» положении вещей в мире.

Отметим, что Владимиру Путину известно о намерении голливудского режиссера. Пока никаких комментариев он по этому поводу не дает.

К слову, 4 ноября Оливер Стоун прибыл в Москву, чтобы окончательно утвердить сценарий своего нового фильма про бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. Картина получила название «Файлы Сноудена». Производство ленты планируется начать в начале 2015 года.

Оливер Стоун был трижды удостоен премии «Оскар». Наибольшую популярность получили его картины «Взвод», «Уолл-стрит», «Рожденный четвертого июля», «Дорз», «Прирожденные убийцы» и «Александр». Режиссер известен не только своими художественными достижениями, но и политическими взглядами, которые со временем превратились из умеренно-консервативных в левые и находили отражение в его режиссерских работах. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, в частности поддержал проведение в Вашингтоне марша против слежки спецслужб за пользователями интернета.