382 госслужащих в Удмуртии сдали нормы ГТО

382 госслужащих в Удмуртии сдали нормы ГТО 19.11.2014

382 госслужащих в Удмуртии сдали нормы ГТО

382 госслужащих в Удмуртии стали участниками тестирования по нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, всего в тестировании приняли участие служащие 24 министерств и ведомств.

Самыми представительными были команды региональных министерств сельского хозяйства и здравоохранения. Наибольшую активность в желании проверить уровень своей физической подготовки проявили женщины - 257 человек из 382 участников. 

гто_1.jpg

В ходе тестирования участники проверяли свою гибкость, скоростно-силовые качества, а также меткость - в стрельбе из пневматического оружия.

По окончанию мероприятия все участники получили именные сертификаты с судейскими отметками о выполнении тех или иных нормативов. 

гто_2.jpg

Отметим, что у государственных гражданских служащих Удмуртии еще будет возможность пройти тестирование по нормам комплекса ГТО - в ноябре 2014 года в рамках первых зачетных соревнований республиканской спартакиады представители министерств и ведомств испытают себя в плавании.