Торжество, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в Ижевске

Торжество, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в Ижевске 02.12.2014

Торжество, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в Ижевске

Торжество, посвященное Международному дню инвалидов, состоялось в Государственном цирке Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, с приветственным словом к участникам праздника обратился глава республики Александр Соловьев.

«Уже не первый год накануне Дня инвалидов мы собираем вас здесь, в этом прекрасном здании нашего цирка. Мы очень хотим, чтобы вы чувствовали себя комфортно не только в праздники, а каждый день. И поверьте, будем делать для этого всё возможное, всё от нас зависящее. У нас в республике 116 тысяч человек с ограниченными возможностями. Это мощная общественная сила. Многие из вас проявляют высокую активность, стремятся быть лучшими. С вами работают люди, готовые отдать все свои знания, навыки, свою душу ради вашего благополучия», - сказал Глава Удмуртии.

Александр Соловьев сообщил, что на днях наш земляк Наил Сираев, руководящий учительским коллективом коррекционной школы-интерната №15 в городе Ижевске, получил престижное звание «Лучший директор школы России». Глава региона обещал, что постарается в ближайшее время посетить школу, познакомиться с педагогами и их воспитанниками, требующими особого внимания.

Во время праздника Александр Соловьев вручил дипломы лауреатам международной премии «Филантроп», учреждённой одноимённым фондом и Всероссийским обществом инвалидов. Среди победителей – жители Камбарки и Можги, Сарапула и Сарапульского района.